Продолжается домашняя серия гандбольной команды «Фленсбург» против «Айзенаха». 35:28 – шестая победа в шестом матче в собственном зале. Специалист по защите удивляет отличной передачей.

Эмиль Якобсен:Гол забил игрок команды "Фленсбург-Хандевит" Эмиль Якобсен. Команда Бундеслиги также выиграла свой шестой домашний матч.

Гандболисты «Фленсбурга» разгромили «Айзенах» со счетом 35:28

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt выиграла и свой шестой домашний матч. В субботу на глазах у 6225 зрителей SG Flensburg-Handewitt выиграл у ThSV Eisenach со счетом 35:28 (19:11). Лучшими бомбардирами в составе хозяев стали Лукас Йоргенсен и Кей Смитс, забившие по восемь мячей. У гостей 13 мячей забил Мануэль Зендер.

Фавориты – северные немцы, у которых отсутствовали травмированные Симон Пютлик и Тейтур Эйнарссон, перенесший операцию на глазу, – быстро нашли себя в игре. После пяти голов подряд команда тренера Николея Крикау уже на восьмой минуте повела в счете 6:1. У гостей из Тюрингии на первых минутах только Цендер уверенно действовал против обороны «Фленсбурга». 24-летний швейцарец в одиночку забил первые шесть мячей команды из Айзенаха.

Одним из самых ярких моментов стал гол специалиста по обороне «Фленсбурга» Блаза Благотинсека. Словенец, не глядя в глаза, отдал пас на правого вингера Акселя Хоргена, который в быстрой контратаке забил, обеспечив на перерыв преимущество 19:11.

После смены сторон концентрация и точность игры хозяев несколько снизились. Кроме того, некоторые проблемы доставила очень атакующая команда Айзенаха. Однако победа «СГ» была вне опасности.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild