«Биттерфельд-Вольфен» одержал волевую победу, уступая 0:2. Гостям не хватило совсем чуть-чуть, чтобы взять второй сет. Но они смогли собраться и полностью перевернуть игру в свою пользу.

Биттерфельд-Вольфен одержал волевую победу, уступая 2:0

«Биттерфельд-Вольфен» одержал волевую победу, уступая 0:2

«Биттерфельд-Вольфен» одержал волевую победу в первой Бундеслиге. В субботу команда из Саксонии-Анхальт завершила в свою пользу поединок с «Дахау» со счетом 3:2 (16:25, 23:25, 25:18, 25:19, 15:12). Гости превратили в победу отставание 0:2 по сетам и реализовали второй матч-пойнт на тай-брейке. Наибольшую роль в успехе сыграли Логан Хаус, признанный самым ценным игроком, Матус Яловецкий и Себастьян Рёслер.

После того как гости отбросили первоначальную нервозность, им не хватило совсем немного, чтобы выиграть второй сет. Однако начиная с третьего сета команда Биттерфельда взяла верх, сконцентрированно играла в атаке и практически не допускала ошибок на приеме.

Уже 4 ноября, в 17.00, обе команды вновь встретятся в Дахау в четвертьфинале Кубка Германии по волейболу.