В первом тайме «Фрайбург» упустил игру из своих рук и пропустил 2 мяча. Но во втором хозяевам удалось собраться и полностью отыграться в самой концовке матча.

Фрайбург добился ничьи с Базелем в концовке матча

«Фрайбург» добился ничьи с «Базелем» в концовке матча

Без двух ключевых игроков Рицу Доана и Лукаса Хёлера футбольный клуб Бундеслиги «Фрайбург» добился ничьи в контрольном матче с «Базелем».

Доан не принял участия в матче из-за операции на зубе, Хёлер вынужден был пропустить из-за инфекции. Маттиас Гинтер, пропустивший по болезни матч с «Баварией» (3:0), смог снова выйти на поле и забил первый гол в ворота «Базеля» (63‑я минута). Полузащитник «Фрайбурга» Филипп Фарнер сравнял счет в компенсированное время.

Швейцарский клуб, испытывающий трудности в своем внутреннем чемпионате, успешно отразил попытки забить гол команды из Брейсгау в начале матче, а затем забили голы Фабиану Фрею (9‑я минута) и Хуану Гауто (19‑я минута). После перерыва хозяева поля активизировали свою игру.