Николей Крикау:Тренер "Фленсбурга" Николей Крикау тренирует свою команду.

Гандбольная команда Бундеслиги «СГ Фленсбург-Хандевитт» начала групповой этап Лиги Европы с чистой победы. Во вторник вечером команда тренера Николея Крикау отпраздновала безоговорочную победу со счетом 46:32 (25:11) в стартовом матче против «Кадеттен Шаффхаузен» в Кампушалле. Лучшим бомбардиром стал Лассе Кьер Мёллер (11 голов).

На первых минутах доминировали обе линии нападения, причем северные немцы были более эффективной командой и успешно реализовали первые десять попыток. После двух пропущенных бросков перестрелка хозяев продолжилась. После того как на 21‑й минуте Ариэль Пьетрасик сделал счет 11:17 в пользу гостей, «Фленсбург» практически решил исход игры, ведя в счете 8:0 до большого перерыва.

Несмотря на явное преимущество, во втором периоде «Фленсбург» не опустил руки и продолжал успешно искать пути к воротам швейцарцев, за что Зоран Маркович также получил красную карточку. Лишь на последних минутах «СГ» сбавил обороты и пропустил еще несколько мячей.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa