Футболистки «Баварии» преподнесли урок «Лейпцигу». В воскресенье команда тренера Сабана Узуна проиграла со счетом 0:3 чемпионам Германии – мюнхенской «Баварии» и потерпела четвертое поражение в пятом матче.

Футболистки Баварии преподнесли урок Лейпцигу

Футболистки «Баварии» преподнесли урок «Лейпцигу»

В воскресенье команда тренера Сабана Узуна проиграла со счетом 0:3 чемпионам Германии – мюнхенской «Баварии» и потерпела четвертое поражение в пятом матче.

Джулия Гвинн (8‑я минута) вывела «Баварию» вперед, а Йована Дамнянович (14‑я и 42‑я минута) сделала дубль, установив окончательный счет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MAGENTA SPORT (@magentasport)

Мюнхенцы, не знающие поражений в текущем сезоне, но имеющие в своем активе две ничьи, начали доминировать с первых минут.

Уже через три минуты Леа Шюллер оказалась на свободном пространстве, но ее удар по воротам прошел в считанных сантиметрах от линии ворот. Когда через пять минут защита «Лейпцига» смогла лишь вынести мяч к штрафной, Гвинн оказалась в нужном месте и пробила прямо по воротам, выведя команду вперед. Это был ее первый гол в сезоне.

Защитная линия «Лейпцига» выглядела крайне неуверенно и с трудом находила средства против прессинга гостей.

После передачи Шюллера Дамнянович увеличила преимущество до 2:0. Незадолго до перерыва Дамнянович получила передачу с правого фланга, и ее удар с острого угла в ближний угол совсем не понравился вратарю «Лейпцига».

После перерыва гостьи сбавили обороты, футболистки из Лейпцига стали чуть активнее участвовать в поединках, но это не помогло сократить разрыв в счете.