Очередная неудача немецкого женского футбола после досрочного вылета с чемпионата мира в Австралии: групповой этап высшего дивизиона пройдет без «Вольфсбурга».

Футболистки Вольфсбурга вылетели из Лиги чемпионов

Футболистки «Вольфсбурга» вылетели из Лиги чемпионов

Футболистки «Вольфсбурга» вылетели из Лиги чемпионов. Команда, возглавляемая капитаном сборной Германии Александрой Попп.

В среду вечером команда уступила ФК «Париж» со счетом 0:2 (0:1) и вылетела из предварительного раунда перед групповым этапом. После ничьи со счетом 3:3 в первом матче предварительного раунда неделю назад, футболистки «Вольфсбурга» разочаровали своих болельщиков, среди которых был и новый временный тренер Хорст Хрубеш.

«Вольфсбург» выигрывал Лигу чемпионов в 2013 и 2014 годах и в этот раз также считался одним из фаворитов. Но, как и в Париже, футболисты «Вольфсбурга» Томми Строота начали матч очень слабо и уже через одиннадцать минут едва не пропустили: Лиза Шмитц, заменившая вратаря сборной Мерле Фромса, отбила пенальти, назначенный судьей после подачи Попп.

Единственный шанс до перерыва упустила Ева Пайор, пробив головой в штангу (22‑я минута).

Затем Жюли Дюфур, воспользовавшись неразберихой в обороне «Вольфсбурга», ударом с острого угла сделала счет 1:0 в пользу француженок (38‑я минута).

После замены голландка Доминик Янссен не реализовала пенальти в ворота Чиамака Ннадози (61‑я минута). Ранее Попп была сбита с ног в штрафной площади. На 80‑й минуте Пайор пробила чуть выше правой стойки.

После контратаки Луиза Флери внесла ясность в игру гостей сделала счет 2:0 (90‑я минута).

Франкфуртский «Айнтрахт», тем временем, с легкостью выполнил свою задачу. После победы 5:0 ад пражской «Спарты» в первом матче, команда Бундеслиги выиграла в Чехии 3:0. Хет-триком в первом тайме (18‑я, 33‑я и 43‑я минуты) блеснула австрийка Барбара Данст.

Чемпионы Германии – футбольный клуб «Бавария» – посеяны на турнире. Жеребьевка состоится в пятницу, первые матчи – 14 и 15 ноября.