Игрок задней линии "Фокс" Матиас Гидсель

Берлинский «Фюхсе» остается непобедимым в гандбольной Бундеслиге и выиграл уже седьмой матч. В воскресенье «Фюхзе» одержал уверенную победу над ThSV Eisenach со счетом 37:29 (20:13). Теперь берлинцы занимают второе место в турнирной таблице с лидером лиги – «МТ Мельзунген». Лучшими игроками берлинцев перед 9000 зрителей в заполненном до отказа Max-Schmeling-Halle стали Матиас Гидсель с девятью голами и Лассе Андерссон с семью.

Тренеру Ярону Зиверту пришлось обойтись без травмированных капитанов Пауля Друкса и Фабиана Виде, а Хакун ав Вест Тайгум также отсутствовал по болезни. Вместо них присутствовал игрок сборной Макс Бенеке из партнера по сотрудничеству 1. VfL Potsdam.

Несмотря на отсутствие игроков, хозяева начали матч очень сконцентрированно. Уже в первые пять с половиной минут берлинцы смогли оторваться в счете до 5:1. И в дальнейшем они держали игру под контролем, раз за разом забивая эффектные мячи. Временами отрыв достигал семи мячей.

Даже после смены сторон берлинцы доминировали в игре, и через 47 минут Тим Фрайхёфер впервые обеспечил им двузначное преимущество – 33:23. После этого Зиверт многое изменил и дал шанс молодым игрокам. Течение игры несколько ухудшилось, но победа была вне опасности.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archiv