«Миттельдойчер» из Вайсенфельса провалил дебют в баскетбольной Бундеслиге. Они проиграли «Брауншвейгу» со счетом 77:85 (35:41).

Миттельдойчер провалил домашний дебют в Бундеслиге

«Миттельдойчер» провалил домашний дебют в Бундеслиге

«Миттельдойчер» из Вайсенфельса провалил дебют в баскетбольной Бундеслиге. В воскресенье подопечные тренера Педрага Крунича на глазах у родной публики уступили баскетбольному «Брауншвейгу» со счетом 77:85 (35:41), потерпев второе поражение во второй игре.

В пятницу «Миттельдойчер» уже проиграл в Мюнхене «Баварии» со счетом 87:96. Наибольшую роль в успехе «Брауншвейга» сыграли Фердинанд Зилка (22 очка), Ти Джей Крокетт-младший (20), Николас Тишлер (13) и Ахмад Рори (10). В составе «Миттельдойчер» двузначные показатели набрали Джонатан Стоув (15), Мартин Бройниг (14) и Костя Мушиди (11).

До третьей четверти хозяевам удавалось сохранять равное положение в матче. Но затем, сделав рывок в 10 очков с 46:46 (24‑я минута) до 56:46 (28‑я минута), команда из Нижней Саксонии укрепилас в этой игре и увеличила свое преимущество до 65:53 (32‑я). «Миттельдойчер» сумел сократить разрыв до 65:66, но переломить ход игры не смог из-за большого количества ошибок.