«Миттельдойчер» в упорнейшей борьбе все-таки проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 96:87, хотя и вырвался ненадолго вперед в дебюте матча.

Миттельдойчер проиграл в Мюнхене со счетом 96:87

«Миттельдойчер» проиграл в Мюнхене со счетом 87:96

Баскетболисты из Вайсенфельса начали сезон с поражения, но провели матч просто отлично.

В пятницу «Миттельдойчер» проиграл гостевой матч претенденту на титул мюнхенской «Баварии» со счетом 96:87 (50:40).

• Джон Брайант (12).

Уже в воскресенье, в 15.30, «Миттельдойчер» ожидает баскетбольный «Лёвен Беарз» на первую домашнюю игру сезона.

Команда из Вайсенфельса проявила мужество в борьбе с фаворитами и доминировала в дебюте встречи. Уже через 14 минут аутсайдер был впереди 26:30.

Но перед самым перерывом хозяева перевернули ход игры, сделав рывок с 33:34 (15‑я) до 50:38 (19‑я), и увеличили свое преимущество до 68:46 (26‑я). Несмотря на явное отставание, гости не сдавались и за 52 секунды до конца матча счет был 90:86, но переломить ход игры не смогли.