Берлинская «Альба» на глазах у 10 778 зрителей не оставила шансов «Крайлсхайму» со счетом 110:75 (59:40). Берлинцы весь матч доминировали над «Крайлсхаймом» и в итоге закономерно победили.

Берлинская Альба не оставила шансов Крайлсхайму

Берлинская «Альба» не оставила шансов «Крайлсхайму»

Вечером в понедельник берлинская «Альба» на глазах у 10 778 зрителей не оставила шансов «Крайлсхайму» со счетом 110:75 (59:40).

Одержав вторую победу во второй игре, берлинцы захватили лидерство и в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Йоханнес Тиманн и Мэтт Томас, набравшие по 16 очков.

Перед игрой чемпиона мира Тиманна чествовали под бурные овации. «Альба» начала с матч с самоотдачей. Особенно в обороне, где они практически ничего не позволили сделать.

С самого начала «Альба» повела в счете, и к концу первой четверти уже впервые вела в счете 22:11. Затем хозяева оторвались еще на 19 очков и до большого перерыва вели в счете.

Но хозяева не растерялись, вышли из раздевалки с большим запасом сил и в третьей четверти буквально прижали «Крайсхайм» к стенке. Отрыв даже вырос до 30 очков (86:56).

После этого «Альба» сбавила обороты и пощадила некоторых своих постоянных игроков. Тем не менее, берлинцы сохранили преимущество и довели матч до победы.