Пабло Ласо

После первого поражения в сезоне против «Ольденбурга» баскетбольная команда «Бавария» вернулась на тропу успеха в Бундеслиге. В воскресенье команда главного тренера Пабло Ласо обыграла Veolia Towers Hamburg со счетом 90–79 (54−41), причем для победы баварцам хватило сильной второй четверти. Лучший бомбардир Сильвен Франсиско набрал в этом периоде десять из своих 18 очков.

Поначалу «Бавария» часто искала бывшего игрока НБА Сержа Ибаку вблизи корзины. В ответ на это «Гамбург» использовал хороший процент попадания трехочковых и в первой четверти набрал 31 очко, создав небольшое преимущество. Во второй четверти Сильвен Франциско вернул мюнхенцев в игру, сделав рывок 12:2, и хозяева доминировали во втором периоде 26:10 и оторвались в счете на 54:41 к большому перерыву.

В третьей четверти баварцы сохранили комфортный отрыв, их преимущество выровнялось между 9 и 14 очками. В начале заключительного периода мюнхенцы также плотно закрепились в обороне, оторвались в счете до 20 очков и досрочно решили исход игры. При этом баварцы неоднократно эффективно использовали национального баскетболиста Андреаса Обста (16 очков).

Во втором воскресном матче BBL «Найнерс Хемниц» на выезде выиграл у «Баскетбол Лёвен Брауншвейг» со счетом 86–81 (46−37) и нанес нижнесаксонцам первое поражение в сезоне. ДеАндре Лэнсдаун за 37 секунд до конца матча забросил решающий трехочковый, обеспечив гостям преимущество 83–81, а лучшим бомбардиром с 23 очками стал Каза Каджами-Кин.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa