Эрнст Миддендорп

Эрнст Миддендорп отметил успешный дебют в качестве тренера футбольного клуба третьего дивизиона «Меппен». В свой дебют на скамейке запасных команды из Нижней Саксонии «Меппен» в субботу одержал неожиданную победу со счетом 2:2 (2:2) над лидером «Эльверсбергом». С этим результатом эмсландцы уже покинули нижнюю часть турнирной таблицы.

После того, как Робин Феллхауэр (13‑я минута) вывел хозяев вперед, гости продемонстрировали боевой дух и переломили ход игры благодаря голам Давида Блаха (15‑я) и Кристофа Хемляйна (25‑я). Мануэль Файль смог сравнять счет для лидеров лиги только незадолго до перерыва (43‑я минута).

«Я могу смириться с этим», – сказал Миддендорп после игры. 64-летний футболист только в середине недели сменил на этом посту Штефана Кремера, с которым «Меппен» расстался в прошлые выходные. «Мы неплохо освоились, команда очень хорошо справилась с переменами», – похвалил тренер-ветеран. Однако Миддендорп не хотел переоценивать и этот момент. Мы начали, но теперь нам предстоит важная игра во вторник против «Верля».

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild