Команда «Ауэ» выигрывает у команды «Риеса», выступающей в седьмом дивизионе. Однако внезапно на поле появляются болельщики гостей, и матч приходится прекратить.

Тренер Павел Дотчев:Тренер "Ауеса" Павел Дотчев указывает на изменения.

Ауэ под угрозой отказа от участия в кубке штата

В матче, который был под угрозой срыва, футбольный клуб третьего дивизиона «Эрцгебирге Ауэ» вышел в последний 16‑й тур Кубка Саксонии. Во время победы над BSG Stahl Riesa со счетом 4:0 (2:0) судья Ронни Вальтер прервал игру из-за того, что болельщики «Ауэ» проникли внутрь стадиона. Игра была возобновлена только после почти 30-минутного перерыва. В раунде 16-го тура «Ауэ» примет «SSV Markranstädt», выступающий в шестом дивизионе Заксенлиги.

Ауэ» испытывал некоторые трудности, но смог положиться на Максимилиана Тиля. Ветеран (11./40.) своим двойным ударом обеспечил команде тренера Павла Дотчева безопасность. Томас Кутше (61) забил собственный гол, который окончательно решил исход игры для «Ауэ». Вильгельм Калленбах (67), которому всего 17 лет, забил свой первый гол, дебютировав в профессиональной команде.

Когда все уже готовились к финальному свистку, ворота в блоке гостей неожиданно распахнулись. Болельщики «Эрцгебиргеров» стояли на поле, судья попросил обе команды уйти в раздевалку. Ситуация разрядилась благодаря появлению полиции, но еще долгое время оставался открытым вопрос, можно ли продолжать игру. «Это большое разочарование для нас, мы приложили много организационных усилий. Это настоящий удар», – сказал в интервью MDR Себастьян Швурак, член совета директоров Riesa.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild