Чемпионы мира Аргентина выиграла дома у Парагвая в отборочном матче чемпионата мира. Бразилия же, несмотря на многочисленные шансы, не смогла удержать победу и сыграла вничью с Венесуэлой.

Аргентина выиграла, Бразилия сыграла вничью с Венесуэлой

Аргентина выиграла Парагвай, Бразилия сыграла вничью с Венесуэлой

Чемпионы мира Аргентина выиграла свой третий матч в южноамериканском отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года.

На домашнем «Эстадио Монументаль» в столице Буэнос-Айреса «альбиселесте» выиграли у Парагвая со счетом 1:0 (1:0).

Пятикратный чемпион мира Бразилия, несмотря на то, что имела больше моментов, впервые в своей истории сыграла вничью с Венесуэлой1:1 (0:0) и потеряла очки.

Уже через три минуты после Николас Отаменди забил гол с углового удара, выведя команду вперед. Команда, которую тренирует Лионель Скалони, попыталась забить второй гол, но Лаутаро Мартинес (30‑я минута), Де Пауль (41‑я минута) и Николас Гонсалес (44‑я минута) упустили отличные шансы.

На 53‑й минуте стадион «Эстадио Монументаль» устроил овацию Месси, который пропускал последнюю игру из-за травмы.

На 75‑й минуте футболист из «Интер Майами» едва не забил с углового, но мяч отскочил от перекладины. Для «альбиселесте» эта победа стала третьей после стартового матча с Эквадором (1:0) и выездной победы в Боливии (3:0).

Бразилия, напротив, впервые оступилась после победы над Боливией (5:1) и Перу (1:0).

Единственный гол за «Селесао» забил Габриэл Магальяйнс на 50‑й минуте после подачи углового Неймаром. Гол, забитый Винисиусом Жуниором, был отменен из-за офсайда. Команда, которую тренировал временный тренер Фернанду Диниш, упустила много моментов, сбила темп и была за это наказана.

На 85‑й минуте Эдуарду Белло ударом сверху сравнял счет.