Сезон Бундеслиги складывается для гандболистов «Киля» неудовлетворительно. Поражение 34:35 в Лейпциге стало уже четвертым в восьми матчах для чемпионов Германии.

Киль потерпел обидное поражение в гандбольной Бундеслиге

«Киль» потерпел обидное поражение в гандбольной Бундеслиге

«Киль» потерпел очередную неудачу в гандбольной Бундеслиге. В субботу чемпионы проиграли со счетом 34:35 (15:16) гандбольному клубу «Лейпцига».

После четырех матчей у «Киля» осталось 8:8 очков. В чемпионате сезона 202223 у них было всего девять минусовых очков после 34 матчей.

«Во втором тайме нам не удалось взять оборону в свои руки. 35 пропущенных мячей – это слишком много по нашим меркам», – сказал после финального свистка расстроенный игрок «Киля» Никола Билык в интервью стриминговому сервису Dyn.

Килю с самого начала пришлось нелегко против саксонцев. На глазах у 5309 зрителей рекордный чемпион допускал очень много ошибок. Хозяева поля раз за разом выходили вперед. Так, на 23‑й минуте бывший игрок «Киль» Оскар Зуннефельдт сделал счет 12:10 в пользу «Лейпцига».

Несмотря на одиннадцать сэйвов своего вратаря Томаша Мрквы в первом тайме, северные немцы ушли на перерыв с небольшим отставанием.

Во втором тайме саксонцы перехватили инициативу

С 23:24 (45‑я минута) до 29:26 благодаря Лукасу Биндеру (51‑я) и первому перевесу в три мяча. За семь минут до финального свистка тренер «Киля» Филипп Йича взял свой последний тайм-аут.

Киль получил шанс сравнять счет после спасения Мрквы на последних секундах игры. Однако последний штрафной бросок «Киля» пришелся в блок хозяев, которые после этого танцевали по площадке пьяные от радости.