SV Elversberg - Eintracht Braunschweig:Павел Шток (2-й справа) из команды "Элверсберг" празднует с товарищами свой гол в ворота соперника (1:0).

3:0 против Брауншвейга: «Эльверсберг» продолжает сильную серию

Команда «СВ Элверсберг» продолжила свое восходящее движение во 2‑й Бундеслиге. В пятницу команда тренера Хорста Штеффена заслуженно обыграла занимающий последнее место «Айнтрахт Брауншвейг» со счетом 3:0 (2:0). Теперь «Эльверсберг» не знает поражений в шести матчах и набрал 14 очков из 18 возможных. В составе саарцев голы забили Пол Шток (20‑я минута), Пол Ваннер (43‑я) и Джозеф Боямба (90.+6). Айнтрахт» остается без побед уже седьмой матч подряд.

В первом тайме хозяева поля явно владели преимуществом, Брауншвейг выглядел нервно и допускал много ошибок. После подачи углового Ваннер, арендованный у мюнхенской «Баварии», пробил в левый угол. Во втором тайме тренер Йенс Хертель попытался оживить атаку гостей, сделав несколько замен. Но мало что изменилось. Предполагаемый гол Йохана Гомеса был отменен за фол на вратаре Николасе Кристофе (77‑я).

На двенадцатой минуте был объявлен небольшой перерыв в игре, так как со стороны фанатского блока гостей на поле поле полетели пиротехнические изделия.

Заглавное фото: Alexander Neis/Eibner-Pressefoto/dpa