Бременский «Вердер» проиграл четыре из пяти последних матчей Бундеслиги. В матче 0:1 в Дортмунде забил даже ребенок города.

Боруссия Дортмунд - Вердер Бремен:Юлиан Брандт (в центре), забивший гол в ворота "Дортмунда" (1:0), празднует победу.

0:1 в Дортмунде: бременский футболист Брандт забивает «Вердеру

Уроженец Бремена отправил бременский «Вердер» в еще больший кризис в Бундеслиге. После неудач в матчах с «Хайденхаймом» и «Хоффенхаймом» бременский «Вердер» в пятницу вечером проиграл со счетом 0:1 (0:0) дортмундской «Боруссии». Решающий гол в ворота нового лидера чемпионата на 67‑й минуте забил интернационалист Юлиан Брандт. 27-летний футболист вырос в Бремене, но тренировался в VfL Wolfsburg, Bayer Leverkusen и никогда в Werder.

Таким образом, негативная тенденция в Бремене продолжается. После четвертого поражения в последних пяти матчах опасная зона становится все ближе. Это, скорее всего, усилит, а не сдержит тихую критику тренера Оле Вернера в окружении.

Память о последнем на данный момент домашнем поражении, когда в августе 2022 года бременцы стали единственной командой в истории Бундеслиги, сумевшей с 89‑й минуты превратить отставание в два мяча в победу (3:2), обострила чувства BVB. Бывший игрок «Бремера» Никлас Фюллькруг также вышел в стартовой одиннадцатке. Вместе с тремя другими игроками «Боруссии» он вернулся из международной поездки в США на бизнес-самолете, зафрахтованном клубом в кратчайшие сроки.

Таким образом, BVB с самого начала взяла игру под свой контроль. Дониэлл Мален (6‑й) и Мариус Вольф (7‑й) были близки к тому, чтобы обеспечить Дортмунду преимущество в счете.

Но после неуверенного начала матча «Вердер» лучше вошел в игру. Кроме дальнего удара Джулиана Райерсона (24), который спас вратарь Михаэль Цеттерер, бременские ворота долгое время не представляли особой опасности. Лишь потеря мяча в начале игры незадолго до собственной штрафной поставила гостей перед серьезной проблемой. Но Марко Реус (32‑я) не попал в ворота с близкого расстояния после передачи Брандта и тем самым неосмотрительно упустил самую крупную до этого момента возможность.

В оставшееся до перерыва время страстно сражавшимся бременцам все же не хватило немного удачи. После эффектного сольного прохода Феликса Нмеха Мален (39‑я) не сумел как следует попасть по мячу перед воротами. Спустя шесть минут голландец не попал в Цеттерера при ударе в ближний угол. С другой стороны, голкипер BVB Грегор Кобель остался практически без работы.

После перерыва BVB продолжил атаковать ворота бременцев, но зачастую ему не хватало смекалки и решительности. И только вспышка вдохновения Эмре Кана позволила бременцам повести в счете. Недавно ставший спорным проход полузащитника к воротам Брандта оголил оборону «Вердера». В результате прохода Бремена в штрафную «Боруссии» он перебросил Зеттерера и вырвался вперед. После этого у BVB были еще хорошие возможности. В итоге, несмотря на убедительную игру, бременцы потерпели заслуженное поражение.