Александр Зверев не вышел в полуфинал US Open, потерпев поражение от первого номера мирового рейтинга Карлоса Алькараса. Олимпийский чемпион по теннису уступил 20-летнему чемпиону из Испании в четвертьфинале в среду после 2:30 часов игры в трех сетах со счетом 3:6, 2:6, 4:6.

Зверев пропускает полуфинал, проиграв Алькарасу

Александр Зверев пропускает полуфинал US Open, потерпев поражение от первого номера мирового рейтинга Карлоса Алькараса. Олимпийский чемпион по теннису уступил 20-летнему защищающемуся чемпиону из Испании в четвертьфинале в среду вечером (по местному времени) после 2:30 часов игры в трех сетах со счетом 3:6, 2:6, 4:6.

Спустя два дня после эпической победы с итальянцем Янником Синнером, продолжавшейся более четырех с половиной часов, у Зверева не хватило сил противостоять Алькарасу в Нью-Йорке. Кроме того, 26-летний игрок из Гамбурга выглядел уставшим, и после второго сета ему пришлось оказывать медицинскую помощь. Таким образом, Зверев должен продолжать ждать своего первого триумфа на турнире «Большого шлема». Теперь Алькарас встретится в пятницу с россиянином Даниилом Медведевым в раунде четырех лучших.