В невероятно напряженном и драматичном матче победу над «Ганновер-Бургдорф» одержал «Фюксе Берлин» со счетом 34:33 (18:21). За шесть секунд до конца красную карточку получил игрок «Ганновера» Бранко Вуйович, и Ханс Линдберг ударом с семи метров забил победный гол.

Фюксе Берлин вырвал победу в последний момент

«Фюксе Берлин» вырвал победу в последний момент

Берлинский «Фюксе Берлин» вырвал победу в последний момент и продолжает оставаться непобедимым в гандбольной Бундеслиге. В воскресенье в спорткомплексе имени Макс Шмелинг на глазах у 8419 зрителей берлинцы, улучшив игру во втором тайме, одолели «Ганновер-Бургдорф» со счетом 34:33 (18:21). «Фюхсе» остается на втором месте в турнирной таблице, уступая «Мельзунгену». Лучшими в составе берлинцев стали Матиас Гидсель с восемью и Лассе Андерссон с семью голами.

Начало было равным. В воротах берлинцев играл Виктор Киреев. Но отличиться россиянину не удалось. Оборона, которая была сильна в последние матчи, но в этом матче с трудом брала себя в руки. Практически каждая атака гостей приводила к голу. А поскольку «лисы» допускали все больше ошибок в атаке, то уже через десять минут они уступали в счете. Незадолго до перерыва отставание выросло до четырех мячей (17:21).

Хозяева вышли из раздевалки более бодрыми и быстро сократили разницу до одного мяча(21:22). Но радость была недолгой. За ошибки «Ганновер» наказал рывком в четыре мяча.

Но «Фюксе Берлин» боролся. Вратарь Деян Милосавлев, который вышел еще в первом тайме, сделал несколько сейвов и ситуация изменилась. Берлинцы отыгрались и даже вернули себе преимущество за пять минут до конца благодаря голу Фабиана Виде (33:32). На последней минуте все пошло наперекосяк и счет сравнялся. За шесть секунд до конца красную карточку получил игрок «Ганновера» Бранко Вуйович, и Ханс Линдберг ударом с семи метров забил победный гол.