Лаура Зигемунд имеет отличные шансы на вторую парную победу в Нью-Йорке. На US Open она дошла до финала в паре с Верой Свонаревой.

Зигемунд в одном шаге от титула US Open в парном разряде

Зигемунд в одном шаге от титула US Open в парном разряде

Теннисистка Лаура Зигемунд в одном шаге от победы в парном разряде US Open. Это будет ее второй титул в Нью-Йорке после 2020 года.

35-летняя немка вместе со своей российской партнершей Верой Звонаревой за 86 минут обыграла дуэт Дженнифер Брэйди из США и Луизы Стефани из Бразилии со счетом 6:4, 6:1. В финале в воскресенье они встретятся с Габриэлой Дабровски из Канады и Эрин Раутлифф из Новой Зеландии.

В своем полуфинальном матче Зигемунд и Звонарева быстро повели со счетом 4:0, но позже проиграли три партии подряд. Дуэт поймал себя на мысли: благодаря сильной игре у сетки Зигемунд обеспечила себе много очков. «Мы хорошо подготовились и имели хорошую стратегию», – сказала немка. «Я очень горжусь нами».

Триумф без зрителей

Три года назад пара уже выигрывала парный титул на турнире «Большого шлема» в Нью-Йорке, тогда, в условиях коронавирусных ограничений, еще без болельщиков. «Нам нравится играть здесь, в Нью-Йорке. Нам нравится эта атмосфера», – сказала Суонарева.

В одиночном разряде Зигемунд в самом начале турнира потерпела поражение в трех сетах от любимицы публики американки Кори Гауфф. После этого она жаловалась на поведение зрителей, которые периодически освистывали ее.