В первой половине игры «Гамбургу» было сложно найти подход к «Ветцлару», оборона была крепка. Но постепенно гамбуржцы продавили левый фланг и смогли победить со счетом 30:25.

Третья победа подряд: Гамбурга обыграл Ветцлар

Третья победа подряд: «Гамбург» обыграл «Ветцлар»

У гандболистов «Гамбурга», выступающих в Бундеслиге, третья победа подряд. Дома перед 2923 зрителями они выиграли у «Ветцлара» со счетом 30:25 (13:12). Дани Байнс, лучший бомбардир «Гамбурга» с десятью мячами, помог северным немцам сравнять счет – 6:6. В составе «Ветцлара» десять раз отличился Домен Новак.

Поначалу хозяевам было очень трудно найти бреши в компактной обороне центральных гессенцев в начальной стадии игры. Ни задумки бойких плеймейкеров Лейфа Тиссье и Байенса, ни бросковая мощь Якоба Лассена сзади не приводили к успеху. Лишь постепенно левый фланг обороны «Ветцлара» выделился в качестве слабого места.

Во втором тайме гамбуржцы начали гораздо лучше. Доминик Аксман в быстрой контратаке сделал счет 17:13 (33‑я минута) и обеспечил хозяевам первое преимущество в четыре мяча. Затем Лассен своим голом на 24:17 (47‑я минута) обеспечил преимущество. Каспер Мортенсен забил гол на 27:21 (53‑я минута) броском с бэкхенда.

В пятницу «Гамбург» вновь сыграет перед своей домашней публикой. Гостями станет команда «Лемго».