THW Kiel в начале сезона потерял связь с ведущей командой в гонке за титул в гандбольной Бундеслиге. В Магдебурге они потерпели третье поражение подряд.

СК Магдебург - THW Киль

Чемпион THW Kiel потерпел очередное поражение в борьбе за титул в гандбольной Бундеслиге, потерпев третье поражение в сезоне. Защитники проиграли главный матч победителю Лиги чемпионов СК «Магдебург» со счетом 31:34 (15:17) и, таким образом, досрочно утратили связь с верхней частью таблицы.

Если СКМ с 11:3 очками по-прежнему занимает третье место, отставая от непобедимого дуэта МТ Мельзунген (14:0) и Фюхсе Берлин (12:0), то THW с 6:6 очками пока находится только в середине таблицы. Лучшим бомбардиром победителей стал правый вингер Тим Хорнке, на счету которого восемь голов. У «Киля» самым результативным бомбардиром стал защитник Харальд Рейнкинд (7).

После трех побед подряд в Лиге чемпионов «Киль» уверенно начал матч перед 6 600 зрителями заполненной «Магдебург Арены» и уже на первых минутах вел в счете два мяча. Однако в середине первого тайма хозяева поля стали лучше входить в игру и впервые повели в счете в четыре мяча – 11:7 (19‑я минута).

Киль догоняет

THW не позволил себе растеряться и вскоре после перерыва сумел вернуться в игру. Однако СКМ, вратарь которого Никола Портнер демонстрирует сильную игру, всегда был готов к ответу в этой фазе. Не прошло и пятнадцати минут, как «Киль» сравнял счет – 23:23 – первая ничья после 5:5 после десяти минут игры.

Тренер «Магдебурга» Беннет Вигерт отреагировал на это тайм-аутом, в котором дал своей команде четкие указания на заключительный этап. И действительно, хозяева вновь вышли вперед и уже через пять минут снова вели четыре мяча. СКМ удалось удержать преимущество.

Заглавное фото: Eroll Popova/dpa