Новый баскетбольный сезон начался для «Ростокских морских волков» с разочарования. Еще до первой игры в Бундеслиге они выбыли из одного из трех соревнований.

Кристиан Хельд

После поражения в первом раунде Кубка BBL от «Раста Вехта» Кристиан Хельд не скрывал своего разочарования. Комментируя выступление «Ростокских сивучей» в субботу вечером, тренер баскетболистов прямо заявил: «Поражение очень тяжелое. Теперь мы должны оправиться от него и вернуться». Ростокские «морские волки» проиграли со счетом 76:84 (39:42) команде, выступающей в Бундеслиге.

Хотя игра складывалась в пользу хозяев только после большого перерыва, Хельд критикует всю игру: «Мы так и не нашли свой ритм и не реализовали много легких мячей». Кроме того, он подчеркнул: «У нас было больше потерь мяча, чем передач. Это показывает, насколько хороша защита «Вехты»».

В заключительной четверти у команды из Ростока был шанс переломить ход матча. Но не только в этой четверти они промахивались со штрафных бросков. В итоге из 20 попыток гости реализовали лишь девять.

Однако эта слабая квота была не единственной причиной поражения, признал Хельд: «Мы не были готовы принять бой, даже психологически. Теперь нам нужно пережить эту игру и готовиться к пятнице в Крайльсхайме. Это будет невероятно сложно». Второй сезон Бундеслиги «Морские волки» начнут на стадионе «Мерлинс» в 18.30.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa