Фаворитка Кори Гауфф избежала досрочного вылета из турнира US Open и вышла в 116 финала. 19-летняя американка в пятницу вечером в матче третьего круга против бельгийки Элизе Мертенс одержала победу и теперь сыграет с Каролиной Возняцки за право выйти в 18 финала.

Кори Гауфф пробилась в плей-офф US Open

Кори Гауфф пробилась в плей-офф US Open

Фаворитка Кори Гауфф пробилась в плей-офф US Open. 19-летняя американка в пятницу вечером в матче третьего круга против бельгийки Элизе Мертенс одержала победу со счетом 3:6, 6:3, 6:0.

В матче 116 финала Гауфф встретится с Каролиной Возняцки, которая старше ее на 14 лет. Датчанка в третьем круге обыграла американку Дженнифер Брэди со счетом 4–6, 6–3, 6–1 на своем первом турнире «Большого шлема» после более чем трех с половиной лет перерыва.

Во время интервью на корте у Кори спросили, почему она уже в девятый раз проигрывает первый сет на турнире «Большого шлема», а затем одерживает победу. «В прошлом, я думаю, это была неопытность», – со смехом ответила Гауфф. «Но сегодня Элиза действительно играла очень хорошо. Победа есть победа, независимо от того, как ты ее добился».

Рыбакина неожиданно потерпела неудачу

Экс-чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина, напротив, неожиданно не смогла выйти в третий круг. Четвертая сеяная из Казахстана проиграла румынке Соране Кырстя со счетом 3–6, 7–6 (8−6), 4–6 и все еще ждет своего первого выхода в плей-офф на US Open. Теперь Кырстя встретится с олимпийской чемпионкой швейцаркой Белиндой Бенчич, которая обыграла китаянку Линь Чжу со счетом 7–6 (7−1), 2–6, 6–3.