Ветеран НБА Крис Пол в среду привел команду «Финикс Санз» к победе над «Даллас Маверикс» в плей-офф НБА в борьбе за свой первый чемпионат НБА.

Защитник "Финикса" Крис Пол возглавил игру "Санз" против "Даллас Маверикс".:Защитник "Финикса" Крис Пол возглавил игру "Санз" против "Даллас Маверикс".

Мастер-класс Криса Пола вдохновляет «Финикс Санз» на победу со счетом 2:0 в плей-офф НБА

Пол, которому в пятницу исполнится 37 лет, набрал 28 очков, сделал шесть подборов и восемь передач, вдохновив «Санз» на победу со счетом 129–109 в серии плей-офф Западной конференции.

В четвертой четверти игра казалась напряженной, поскольку «Санз» выигрывали всего шесть очков (89−83), но «Финикс» одержал комфортную победу, набрав 40 очков в заключительном периоде, в том числе 14 от Пола.

Вы, ребята, говорите мне, что смотрите одно и то же», – сказал журналистам защитник «Санз» Девин Букер, набравший 30 очков в командном зачете, когда его спросили о долголетии Пола.

«Это впечатляет нас каждый раз, когда мы это видим, но это не удивляет нас. Это просто воля к победе».

Солнечные» отправляются в Даллас со счетом 2:0 и надеются, что Пол продолжит забивать. Однако 36-летний игрок не собирается опускать руки.

«Нужно просто работать», – сказал Пол журналистам, объясняя свою способность продолжать играть на самом высоком уровне. Все упирается в работу».

«Ты не можешь обмануть игру. Ты должен заниматься силовыми упражнениями и тренировками, ты должен подниматься, ты должен отдыхать, ты должен делать броски».

«Когда ты это делаешь, ты живешь с результатами».

Звезда «Далласа» Лука Дончич сделал все возможное, чтобы удержать свою команду в игре, набрав 35 очков, пять подборов и семь передач при 13 из 22 бросков, но больше от «Мавс» мало что исходило, и тренер Джейсон Кидд попросил остальных членов команды о большем.

«Он провел отличную игру, но больше никто не проявил себя. Мы должны заставить других ребят лучше бросать по мячу», – сказал Кидд после игры. «Мы не можем победить, если он будет набирать по 30 очков за игру – не в это время года. Мы играем с лучшей командой в лиге, так что нам нужно, чтобы и другие ребята начали действовать».

Игра 3 состоится в пятницу в Далласе.

Пол ведет мяч к корзине против защитника

Heat» одерживают победу над «Сиксерс» со счетом 2:0

Тем временем в Восточной конференции «Майами Хит», обыграв в среду «Филадельфию 76ерс» со счетом 119–103, увеличили свое преимущество в плей-офф до 2–0.

Бэм Адебайо и Джимми Батлер набрали 23 и 22 очка соответственно за хозяев, у которых было слишком много сил для соперника.

Филадельфия» отчаянно надеется, что кандидат на звание MVP Джоэл Эмбиид сможет вернуться после перелома лица и сотрясения мозга, полученных в игре с «Торонто Рэпторс», и вернуть свои надежды на постсезон.

Однако после поражения в среду тренер «Сиверс» Док Риверс заявил, что все еще не уверен в том, что Эмбиид будет достаточно здоров для третьей игры.

«Ему предстоит пройти через множество этапов, и я не думаю, что он прошел хотя бы один из них. Так что нам остается только ждать и смотреть», – сказал он журналистам.

Филадельфия примет третью игру в пятницу.