SV Wehen Wiesbaden - FC Schalke 04

ФК «Шальке 04», выбывший из 2‑й Бундеслиги, все еще не набрал ход. В субботу команда упустила возможную победу над «СВ Веен Висбаден», командой, вышедшей во второй дивизион, и была вынуждена довольствоваться ничьей 1:1 (0:0). С четырьмя очками команда тренера Томаса Райса по-прежнему застряла в нижней середине турнирной таблицы. Гессенцы с восемью очками пока занимают шестое место.

На глазах у 11 003 зрителей Тобиас Мор на 54‑й минуте вывел гостей вперед, а Макс Райнталер (90.+5) в компенсированное время сравнял счет, забив гол-красавец. Вышедший незадолго до этого на замену Хеннинг Матрициани из «Шальке» при попытке зачистки выбил мяч на голень бомбардиру, от которой тот отскочил в сетку.

В отсутствие основного вратаря Ральфа Ферманна, отчисленного накануне из состава, «Шальке» с самого начала игры доминировал в стиле хозяев поля. Гости значительно больше владели мячом, но, несмотря на превосходство над сконцентрированными хозяевами, в первом тайме у них практически не было шансов забить.

После перерыва картина была похожей. На этот раз «Шальке» воспользовался первым шансом благодаря Мору, забившему с нескольких метров после передачи Дерри Муркина. После этого гости не смогли решить исход матча и были наказаны в концовке.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa