Футболистки «Айнтрахта» разгромно победили клуб «Хегауэр» из Облерлиги и вышли в 18 финала Кубка Германии.

1⁄8 финала Кубка Германии фото 1" width="1024" height="682" src="https://aussiedlerbote.de/wp-content/uploads/2023/09/urnnewsmldpa.com20090101230913-99-185538.jpe" class="attachment-large size-large wp-post-image" alt="Футболистки Айнтрахта вышли в 1/8 финала Кубка Германии" decoding="async" fetchpriority="high" />

Футболистки «Айнтрахта» вышли в 18 финала Кубка Германии

Благодаря сверхуспешной игре во втором тайме франкфуртские футболистки «Айнтрахта» вышли в 18 финала Кубка Германии. В среду команда, занявшая третье место в Бундеслиге прошлого сезона, выиграла со счетом 8:0 (1:0) у команды «Хегауэр» из Оберлиги.

Единственный гол в первом тайме (23‑я минута) в дебютном матче за «Айнтрахт» забила Йелла Вейт, которая вначале компактно оборонялась. После перерыва гости заиграли активнее и увеличили свое преимущество за счет Шекеры Мартинес (46 и 61-ая минуты) и Софи Нахтигаль (49-ая минута). Еще больше увеличили преимущество Илайда Асикгёз (65‑я минута) и Лара Прасникар, реализовавшая пенальти (83‑я минута). В компенсированное время «Хегауэр» отличился голом в собственные ворота, а Жеральдин Ройтелер еще раз порадовал франкфуртцев.

Сезон Бундеслиги начнется в пятницу матчем между «Фрайбургом» и мюнхенской «Баварией». В воскресенье (18.30) Франкфурт примет «Рот-Вайсс Эссен».