Они проигрывают 0:2 и 2:3, теряют своего вратаря и в итоге празднуют очень эмоциональную победу. Победа «Шальке» со счетом 4:3 над «Магдебургом» может стать поворотным моментом для команды, выбывшей из Бундеслиги.

Шальке вырвал победу у Магдебурга, проигрывая 0:2

«Шальке» вырвал победу у «Магдебурга», проигрывая 0:2

«Шальке», выбывший из Бундеслиги, в очень эмоциональном матче эффектно остановил свое падение во 2‑й Бундеслиге. Против клуба «Магдебург», который в случае победы возглавил бы турнирную таблицу, «Шальке» все же выиграли со счетом 4:3 (1:2), несмотря на отставание 0:2 и обидную травму вратаря Мариуса Мюллера. «Шальке» вырвал победу у клуба из Магдебурга. Если «Магдебург» после первого поражения в сезоне стал четвертым, то «Шальке» после второй победы поднялся на двенадцатое место.

Защитник Силас Гнака, который на прошлой неделе забил свой первый гол в 39 матчах за «Магдебург», сделал дубль, обеспечив гостям преимущество 2:0 (16‑я и 27‑я минута). «Шальке» сравнял счет благодаря голам Себастьяна Полтера (40‑я минута) и Дерри Муркина (62‑я минута), пропустил непосредственно еще один гол от «Магдебурга» от Коннора Кремпицки (67‑я минута) и отыгрался благодаря голу Томаса Увеяна (69‑я минута). После красной карточки, полученной игроком «Магдебурга» Даниэлем Хебером (77‑я минута) за вынужденную остановку, Полтер реализовал пенальти и забил победный гол (79‑я минута). В компенсированное время за грубость был удален и тренер «Магдебурга» Андре Килиан.

Болельщики «Шальке» – на арене собралось 61 755 зрителей – громко поддерживали свою команду в первые полчаса игры. Но, когда на 30‑й минуте гости вели со счетом 0:2 благодаря голам Леона Белла и Бариса Атика, впервые раздался пронзительный свист. Гол Полтера не позволил окончательно испортить настроение. Однако через несколько минут голкипер Мюллер был вынужден покинуть поле в слезах и с травмой. В игру вступил 38-летний Михаэль Лангер. Он стал участником бурного второго тайма и спас победу «Шальке» на восьмой минуте компенсированного времени.