За "Динамо" Дрезден

Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» продолжает идти к успеху. В субботу лидер чемпионата обыграл «VfB Lübeck» со счетом 1:0 (0:0). Гол забил Якоб Леммер (50‑я минута). Матч на заполненном стадионе «Лохмюле» посмотрели 8858 зрителей. Теперь «Динамо» имеет пятиочковый отрыв от команды, занимающей второе место в зоне выбывания.

В довольно спокойном первом тайме «Динамо» больше владело мячом. Лучший шанс был у Леммера (45.+1). Во втором тайме гости заиграли активнее. Леммер после серии подходов вывел СГД вперед. Затем «Любек» перевел игру на свою сторону. Матс Фэклем (66.) и Паскаль Брейер (70./76./88.) не смогли забить голкиперу «Дрездена» Штефану Дрляче, который несколько раз блестяще среагировал. С другой стороны, вышедший на замену Панагиотис Влаходимос (80‑я) пропустил при счете 2:0, а «Любек» в компенсированное время попал в штангу.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa