Гонсало Рамос

Португалия выиграла отборочный матч чемпионата Европы без отстраненного Криштиану Роналду. Команда тренера Роберто Мартинеса одержала шестую победу в шестом отборочном матче, легко выиграв у Люксембурга со счетом 9:0 (4:0).

Гонсало Инасиу (12‑я минута/45.+4), Гонсало Рамос (17‑я/33‑я), Диого Жота (57‑я/77‑я), Рикардо Орта (67‑я), Бруно Фернандеш (83‑я) и Жоау Фелиш (88‑я) обеспечили «Селесао» уверенную победу. Теперь португальцы имеют прямую путевку на чемпионат Европы 2024 года в Германии и возглавляют таблицу группы J, набрав 18 очков и опережая Словакию (13).

Хорватия также стала еще на один шаг ближе к турниру следующего года благодаря Андрею Крамаричу. Нападающий клуба Бундеслиги «Хоффенхайм» обеспечил своей команде победу в Армении со счетом 1:0 (1:0). Решающий гол 32-летний футболист забил уже на 14‑й минуте. Благодаря этой победе хорваты вышли в лидеры группы D.