Томас Тухель

Футболист сборной Германии Серж Гнабри пропустит несколько недель. 28-летний футболист получил перелом левого предплечья во время победы «Баварии» со счетом 4:0 в первом раунде Кубка DFB над клубом третьего дивизиона «Прейссен Мюнстер».

Это подтвердил тренер Томас Тухель в эфире телеканала Sky. Таким образом, Гнабри будет отсутствовать и в октябрьской поездке сборной в США, где состоятся первые международные матчи нового тренера Юлиана Нагельсманна.

По словам Тухеля, по последним данным, Гнабри должен быть прооперирован уже в эту среду. «Тогда это займет несколько недель, – сказал тренер «Баварии», – Это очень неприятно, конечно, не только для него лично, но и для нас. Он просто очень важный игрок».

Гнабри столкнулся с вратарем «Мюнстера» Йоханнесом Шенком уже на четвертой минуте матча. Он недолго играл дальше, но затем был заменен. Позже он сидел на скамейке запасных в командном анораке.