ФК «Магдебург» после гола в десять мячей уверенно занимает первое место. Герта» остается в зоне понижения.

1-й ФК "Магдебург

Дикая игра в Магдебурге: 1. ФК «Магдебург» превратился в претендента на повышение в классе. В бурной игре 6:4 над Hertha BSC команда тренера Кристиана Титца не менее четырех раз выравнивала преимущество берлинцев и боролась за свою третью победу в пятой игре при двух ничьих в заключительной стадии. «Огромная воля и вера в себя» стали основой успеха команды Титца, собравшей 26 872 зрителя на заполненной MDCC Arena, «мы больше владели мячом и знали, что они будут играть грубо. В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и играть в свою игру».

На тот момент счет был 2:3, голы в ворота берлинцев забили Фабиан Риз (2‑й), Мартен Винклер (22‑й) и Харис Табакович (42‑й). У «Магдебурга» голы забили Силас Гнака (7‑я) и Лука Шулер (37‑я). Джейсон Цека (49‑я) вновь сравнял счет, сделав его 3:3, но Табакович (55‑я) отличился. Через три минуты Леон Белл сравнял счет, но воскресный удар Мохаммеда Эль-Ханкури (68‑я) вывел «столичных» в лидеры, а Ахмет Арслан сделал окончательный счет в компенсированное время.

Тренер «Герты» Пал Дардаи не заметил определенной уверенности в своих силах: «После забитых мячей не было контроля, никто не брал на себя ответственность». Напротив, «Магдебург», ставший первой командой второго дивизиона, которой удалось отыграть четыре отставания, не позволил себе растеряться. «После каждого поражения возвращение было лишь вопросом времени», – сказал Шулер.

Несмотря на хороший старт, игроки обходят стороной заявления о возможных мечтах о повышении в классе. «Мы находимся в начале сезона, еще очень рано. Мы рады, что сейчас все идет хорошо, что мы хорошо вошли в игру и хотим продолжать в том же духе. Мы не говорим сейчас, что хотим подняться выше, мы смотрим от игры к игре», – сказал Белл Белл. Дардаи же с нетерпением ждет окончания трансферного окна и предстоящего международного перерыва, во время которого венгр объявил об усиленных тренировках для формирования новой команды: «К концу осени у нас будет действительно сильная команда».