Фюхсе Берлин - СК Магдебург

Берлинский «Фюхсе» выиграл свой первый домашний матч сезона в гандбольной Бундеслиге и одновременно прервал ужасную серию. В среду вечером берлинцы на глазах у 8296 зрителей в Max-Schmeling-Halle неожиданно выиграли со счетом 31:26 (14:12) у победителя Лиги чемпионов СК «Магдебург». До этого команда из Саксонии-Анхальт проиграла семь матчей подряд. Таким образом, «Фюхсе» выиграл и свой третий матч в чемпионате. Лучшими в составе берлинцев стали Ханс Линдберг и Джерри Толлбринг, забившие по восемь мячей.

Игра с самого начала получилась напряженной и жаркой. Хозяева лучше начали матч и повели в счете 3:1. В первую очередь «лисы» выиграли за счет сэйвов кипера Деяна Милосавлева. В частности, серб отразил два семиметровых удара. Но в атаке они допускали слишком много потерь мяча или не справлялись с кипером «Магдебурга» Николой Портнером. В итоге «Магдебург» снова сравнял счет. Незадолго до конца второго тайма «лисы» смогли отыграть два мяча.

И из раздевалки хозяева вышли более отдохнувшими. Магдебуржцы все чаще стали бороться с обороной берлинцев. На 42‑й минуте Джерри Толлбринг впервые вывел свою команду вперед на четыре мяча (21:17). Теперь «лисы» наказывали каждую ошибку «Магдебурга» и за десять минут до конца вышли вперед (27:21). На 54‑й минуте игрок «Магдебурга» Янус Смарасон получил красную карточку за фол на Матиасе Гидселе. После этого берлинцы вели в счете до конца.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa