Благодаря надежной обороне и высокой эффективности в атаке «Хоффенхайм» нанес первое поражение в сезоне команде «Вольфсбург» в Бундеслиге.

Хоффенхайм прервал мини-серию Вольфсбурга

«Хоффенхайм» прервал мини-серию «Вольфсбурга»

Благодаря надежной обороне и высокой эффективности в атаке «Хоффенхайм» прервал серию команды «Вольфсбург» в Бундеслиге. На глазах у 17 500 зрителей «Хоффенхайм» заслуженно победил со счетом 3:1 (1:1) и одержал вторую победу подряд.

Португалец Тиагу Томаш вывел нижнесаксонцев вперед на 36‑й минуте, но голы экс-игрока «Вольфсбурга» Джона Энтони Брукса (45.+2), Максимилиана Байера (60.) и Роберта Скова (74.) перевернули ход игры в пользу хозяев. Теперь у обеих команд по шесть очков.

После двух побед – над «Хайденхаймом» и в Кельне – гости уверенно начали игру и получили первый шанс благодаря голу Максимилиана Арнольда.

В перерыве почти не было ярких моментов

Хозяева поля долгое время не могли наладить игру. Лишь удар Байера, дебютировавшего в Бундеслиге, угрожал воротам гостей. Однако, вратарь Кун Кастелс был начеку.

В первом тайме, не отличавшемся яркими моментами, «Вольфсбургу» хватило одного удачного хода, чтобы повести в счете. Йонас Винд сделал прекрасную передачу на свободного Тиагу Томаша, который в одиночку справился с Бауманном и добил мяч в ворота.

В компенсированное время хозяева поля также продемонстрировали свой игровой класс. После передачи Мариус Бюльтер выкатил мяч на свободное пространство перед воротами, где выдвинутый вперед защитник Брукс оказался совершенно свободен и легко забил мяч в ворота.

Хоффенхайм опасен на контратаках

После замены «Вольфсбург» также больше владел мячом. Первый шанс был у хозяев поля, когда Флориан Гриллич прямым ударом попал в стойку ворот. Однако, уже через несколько минут «Хоффенхайм» мог праздновать гол. Байер ударом с левой ноги вывел «Хоффенхайм» вперед.

После этого нижнесаксонцы активизировали свои атаки, но неоднократно упирались в оборону хозяев, которая была предельно надежна.

В летнюю жару «Хоффенхайм» делал ставку в основном на контратаки и в очередной раз добился своего. Вышедший на замену Роберт Сков отлично пробил в дальний угол после подачи Андрея Крамарича. Протесты «Вольфсбурга» по поводу якобы имевшей место игры рукой в подкате не увенчались успехом.

В заключительной фазе Мергим Бериша, перешедший из «Аугсбурга» незадолго до окончания трансферного окна, забил гол, но нападающий оказался в офсайде.