Тренер «Штутгарта» ожидает «большого испытания» в матче с аутсайдером Бундеслиги. Игра «Дармштадта» в первом тайме матча с «Боруссией» из Менхенгладбаха произвела на него большое впечатление.

Тренер Хёнесс предостерег о недооценке Дармштада

Тренер Хёнесс предостерег о недооценке «Дармштада»

«Штутгарт» является явным фаворитом в домашнем матче с «Дармштадом» после сильного старта сезона в Бундеслиге, но тренер Себастьян Хёнесс в преддверии пятничного матча предостерег о недооценке команды, получившей повышение в классе в прошлом сезоне.

«Честно говоря, я был очень доволен игрой против «Гладбаха». Теперь даже самый последний человек видит, что есть очень много веских причин, по которым «Дармштадт» играет в Бундеслиге», – сказал 41-летний тренер «Дармштада».

В минувшее воскресенье «Дармштадт» вел 3:0 к концу первого тайма с менхенгладбахской «Боруссией», но после удаления защитника Матея Маглицы в начале второго тайма счет стал 3:3.

«За 45 минут им удалось на какое-то время просто «съесть» Гладбах», – сказал Хёнесс . Благодаря высокой интенсивности игры гессенцам удалось вернуться в игру. Тренер «Штутгарта» пояснил, что игра «Дармштада» в первом тайме помогла ему «еще раз наглядно показать, что в Бундеслиге просто не бывает проходных матчей». Он ожидает «большого испытания».

Перед пятым туром «Штутгарт» имеет девять очков и может временно возглавить турнирную таблицу. У «Дармштадта» на данный момент одно очко.