Тренер HSV Вальтер

Во время международного перерыва «Гамбургер СВ» проиграл контрольный матч против ФК «Волендам». В среду лидер 2‑й Бундеслиги проиграл команде первого голландского дивизиона со счетом 1:2 (0:2). Матч проходил в камере на тренировочном поле стадиона Volksparkstadion. Роберт Мюрен вывел гостей вперед, забив два гола (32‑я минута/42‑я минута/пенальти). Луис Зайферт (76‑я) забил гол в ворота HSV, который упустил несколько хороших возможностей сравнять счет в завершающей стадии.

Наставник HSV Тим Вальтер оставил в запасе многих игроков, занявших 15‑е место в Эредивизие и проигравших в этом сезоне три матча. Вместо них в стартовом составе появились молодые игроки Омар Мегед (18 лет), Том Санне (19 лет) и Элайджа Кран (20 лет). Свой следующий матч во втором дивизионе Ганзейской лиги команда проведет 16 сентября (13:00/Sky) на стадионе SV Elversberg.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa