Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt упустила место в четвертьфинале Кубка DHB. В субботу команда «Галле-Нойштадт» проиграла матч раунда 16 против команды HSV Solingen-Gräfrath, вышедшей в Бундеслигу, со счетом 27:29 (12:11). Неделю назад «СВ Унион» выиграл свой домашний матч в Бундеслиге у этого соперника со счетом 31:25. Наибольшую роль в успехе команды из Золингена сыграли Паулина Ускинович (7÷1) и Ванесса Брандт (6). У «Галле» больше всех мячей забили Александра Лундстрем (6÷6) и Сесили Воллер (5).

После хорошего начала (4:2, 11‑я минута) гости к 20‑й минуте уступали 4:6. За девять минут до смены сторон игроки «Халленса» вновь вышли вперед – 12:10 и удерживали небольшой перевес до 42‑й минуты. Но затем игроки «Халленса» не могли забить более восьми минут. HSV переломил ход игры, сделав рывок 5:0 с 20:21 до 25:21, и в заключительной фазе уже не упустил своего преимущества.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild