В главном матче Бундеслиги франкфуртский «Айнтрахт» близок ко второй победе в сезоне. Но в игру возвращается «Вфл Бохум». Оба клуба знают, что такое ничья.

VfL Bochum - Eintracht Frankfurt

Королями ничьих в Бундеслиге пока являются команды «ВфЛ Бохум» и «Айнтрахт Франкфурт».

В ничьей 1:1 (0:0) обе команды в третий раз подряд заработали по очку. На 26 000 зрителей, собравшихся на «Рурштадионе», казалось, что гости близки ко второй победе в сезоне после того, как Эрик Дина Эбимбе забил первый гол (55‑я). Однако в открытой игре на равных «Бохум» сравнял счет благодаря Кевину Штёгеру (74‑я / пенальти).

Таким образом, «Айнтрахт» под руководством тренера Дино Топпмёллера остается непобежденным. VfL, напротив, продолжает ждать своей первой победы в сезоне.

VfL набирает обороты на старте

В прошлом году «Бохум» одержал свою первую победу в сезоне только в девятом туре – над «Франкфуртом» (3:0). Надеясь на столь же яркие впечатления, «Бохум» с первых минут начал активно прессинговать. Уже на 3‑й минуте голкиперу «Айнтрахта» Кевину Траппу пришлось столкнуться с проблемой, когда он отразил великолепный дальний удар Штёгера в перекладину. А поскольку гости тоже не горели желанием осторожничать, зрители быстро стали свидетелями многочисленных эпизодов у ворот.

Вышедший в стартовом составе Джессик Нганкам не смог переиграть Мануэля Риманна с острого угла (7), а спустя всего четыре минуты голкипер «Бохума» спас от удара Эбимбе.

Даже после стремительного дебюта обе команды продолжали увлеченно бороться за первый гол. Лучший шанс сделать счет 1:0 упустил франкфуртский футболист Хьюго Ларссон, который также не смог переиграть Риманна после прекрасной передачи Эбимбе (22‑я минута). Ответ хозяев поля последовал всего через две минуты: удар Такумы Асано с боковой ноги парировал кипер «Айнтрахта» Трапп.

Сбалансированное соотношение шансов

Соотношение моментов отражало происходящее на поле. До перерыва обе команды действовали на равных. В конце первого тайма новичок команды Феликс Пасслак упустил шанс вознаградить «Бохум» за активную игру, пробив головой с близкого расстояния (41‑я минута).

После перерыва «Айнтрахт» также отбросил свою временную сдержанность. Контратака вышедшего на замену Омара Мармуша, удар которого спас Риманн, вывела команду вперед. Последующий удар с 15 метров в правый нижний угол с огромной силой нанес Эбимбе.

Но фол Мармуша на Иване Ордеце в штрафной площади стоил «Айнтрахту» победы. Штёгер реализовал пенальти.