Кристиан Штрайх

Тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх требует от своей команды большей последовательности в действиях и желания бороться один на один для того, чтобы вновь добиться успеха в Бундеслиге. Перед международным перерывом команда из Брейсгау проиграла со счетом 5:0 «Штутгарту», а в субботу (15.30/Sky) дома встретится с занявшей второе место дортмундской «Боруссией». «У нас практически никогда не было такой неудовлетворительной игры перед международным перерывом. Я совсем не рад, что некоторых игроков не было на месте, потому что мы хотели бы отработать его», – сказал Штрайх.

Теперь настал черед BVB – команды, которой Штрайх за свою тренерскую карьеру в Бундеслиге проигрывал чаще, чем любому другому клубу. И ни с одной другой командой «Фрайбург» не пропускал больше голов в Бундеслиге. Вдобавок ко всему, в этом сезоне «Фрайбургу» не хватает моментов. «Мы не должны придавать этому слишком большое значение. Если слишком много говорить об этом, то у игроков в голове завязывается узел», – сказал Штрайх.

Что касается состава, то Янник Кейтель (проблемы с аддуктором) и запасной вратарь Бенджамин Апхофф (разрыв мышечного волокна) в последнее время вынуждены были выходить на замену. А вот постоянный вратарь Ноа Атуболу снова в строю после травмы, полученной во время выступления за сборную U21.