SG Flensburg-Handewitt

Гандбольная команда SG Flensburg-Handwitt одержала победу в драматичном 109‑м шлезвиг-гольштейнском дерби.

Со счетом 28:27 (14:17) они выиграли дома у защитников и рекордсменов – команды THW Kiel. Лучшим бомбардиром «Фленсбурга» стал Йоханнес Голла, забивший семь мячей в 39‑й победе в дерби. В составе «Киля» по четыре гола забили Никола Билык и Элиас Эллефсен а Скипагету. Теперь у THW 6:2 очков, у SG – 4:2.

Гости лучше начали игру на заполненном до отказа «Кампушалле» с 6300 зрителями. Сигналом к этому послужил гол Харальда Райнкинда со счетом 1:0 спустя чуть более 30 секунд. К 22‑й минуте THW увеличил свое преимущество до 13:8. В перерыве матча хорватский капитан «Киля» Домагой Дувняк сказал: «Мы хорошо оборонялись и допустили мало технических ошибок». Хозяева же допустили семь технических ошибок.

Фленсбург» провел сильный второй тайм

На перерыв «Фленсбург» вышел словно преображенным. Счет 14:18 превратился в 19:18 (38‑я) благодаря голу Кея Смитса. Зал кипел. Раз за разом вратарь «Фленсбурга» Беньямин Бурич оказывался на месте. Но и у кильчан был сильный защитник Томаш Мрква, так что финальная стадия получилась очень захватывающей.

На 55‑й минуте Эллефсен а Скипагету сделал счет 26:23 в пользу THW. Симон Пютлик сравнял счет 27:27 (59‑я), а судьи назначили временной штрафной в пользу игрока «Киля» Петтера Оверби по видеоповторам. В овертайме Эмиль Якобсен забил знаменитый финальный гол хозяев.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa