Вальдхоф Мангейм

Мангеймский «Вальдхоф» потерпел первое домашнее поражение в сезоне, а команда «Ульм 1846», перешедшая в Бундеслигу, на время закрепилась в высшей лиге. Ульмцы в воскресенье на выезде выиграли жаркий баден-вюртембергский поединок 3‑й футбольной лиги со счетом 2:0 (1:0). Защитник «Мангейма» Юлиан Ридель получил красную карточку за грубый фол на 13‑й минуте. Нападающий Лукас Рёзер (36‑я) вывел гостей вперед в овертайме.

Во втором тайме игра была прервана на несколько минут. После того как с фанатского блока «Вальдхофа» на поле полетели предметы, судья Тимо Гансловейт и его бригада временно удалились в раздевалку для консультаций. Игра оставалась спорной и после возобновления. На 86‑й минуте желтую карточку получил защитник «Мангейма» Лоран Янс, а на 13‑й минуте в компенсированное время нападающий «Ульма» Тобиас Рюле увеличил счет до 2:0, пропустив всего девять голов.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa