Карлосу Алькарасу впервые пришлось проиграть сет на этом US Open. Тем не менее, испанец легко вышел в раунд 16. Теперь защитника ждет большой турнирный сюрприз.

Карлос Алькарас

Чемпион US Open Карлос Алькарас вышел в «последний 16‑й круг», даже проиграв первый сет. 20-летней звезде испанского тенниса пришлось пройти самое сложное испытание на этом турнире «Большого шлема» в Нью-Йорке, когда он проиграл со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 6:3 британцу Дэниелу Эвансу.

Однако его третий выход в раунд 16 лучших в его третьем выступлении на US Open никогда не подвергался серьезной угрозе. В четвертом сете Алькарасу удалось парировать все атаки 26-го сеяного Эванса – на один из эффектных ударов молодой звезды 33-летний теннисист лишь недоверчиво посмотрел и в расстройстве бросил ракетку в сетку. «Это был очень хороший матч», – сказал Алькарас. «В нем были отличные моменты, которые заставили нас обоих улыбнуться».

В раунде 16 Алькарас встретится с итальянцем Маттео Арнальди, который стал сюрпризом в своем первом выступлении на US Open. В третьем круге 22-летний теннисист в трех сетах 6–3, 6–4, 6–3 гладко обыграл 16-го сеяного британца Кэмерона Норри.

Заглавное фото: Manu Fernandez/AP