SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin

Гандболисты СК DHfK Leipzig с минимальным счетом проиграли и второй матч в новом сезоне Бундеслиги. Спустя пять дней после стартового поражения от берлинского «Фюхсе» со счетом 29:31, команда тренера Рунара Сигтриггссона в субботу вечером со счетом 27:28 (15:14) уступила «МТ Мельзунген». На глазах у 2831 зрителя лучшим бомбардиром «Лейпцига» стал Вигго Кристьянссон, забивший семь мячей. В составе «Мельзунгена» отличился Дайнис Кристопанс, забивший десять мячей.

Нервозность, которую Сигтриггссон критиковал в матче с Берлином, стала проблемой для SC DHfK и в дебюте поединка с «Мельзунгеном», который он выиграл в начале сезона. Только через шесть минут Франц Земпер забил первый гол «Лейпцига». Вернувшийся в строй игрок поначалу удерживал свою команду в игре энергичными атакующими действиями. С десятой минуты гости стабилизировались и впервые повели в счете – 11:10 (21‑я минута) после сильной передачи игрока национальной сборной Луки Витцке.

Во втором тайме обе команды все больше теряли свою игровую линию, участились ошибки. Лейпциг сохранял небольшое преимущество до 24:22 (51‑я минута), а затем при неаккуратном поведении в обороне отдал предпочтение «Мельсунгу» – 5:1 до 27:25 (56‑я минута). В суматошной заключительной фазе гости вновь сравняли счет благодаря Лукасу Биндеру – 27:27 (58.), а за 110 секунд до конца Давид Мандич бросил хозяев на победу.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa