В напряженном матче «Герта» одержала свою первую выездную победу во 2‑й Бундеслиге. Матч против «Хольштайна» закончился со счетом 3:2 (2:0).

Фабиан Риз привел Герту к победе в матче с Хольштайном

Фабиан Риз привел «Герту» к победе в матче с «Хольштайном»

В напряженном матче «Герта» одержала свою первую выездную победу во 2‑й Бундеслиге. Решающий гол за берлинцев в воскресенье в матче против «Хольштайна», который закончился со счетом 3:2 (2:0), забил Фабиан Риз и привел «Герту» к победе. Нападающий забил на второй минуте дополнительного времени с пенальти. За четыре минуты до этого Харис Табакович также не реализовал пенальти в ворота кипера «Хольштайна» Тимона Вайнера. Незадолго до конца Марвин Шульц из «Киля» получил желтую карточку.

До этого «Герта» вела со счетом 2:0 к перерыву. На глазах у 15 034 зрителей преимущество «Герты» было зафиксировано благодаря голам Смаила Приевлека (27‑я минута) и Андреаса Бушалакиса (39‑я минута). Но во втором тайме «Киль» отыгрался и сравнял счет благодаря ударам Бенедикта Пихлера (54‑я минута) и Стивена Скржибски (57‑я минута) с пенальти. Нападающий Фабиан Риз забил на второй минуте дополнительного времени с пенальти. Одержав вторую победу подряд, «Герта» поднялась на девятое место. Киль упустил шанс подняться в верхнюю часть турнирной таблицы и занимает седьмое место.