По итогам 6‑го тура 2‑й Бундеслиги команды гостей уходят с пустыми руками. Во всех трех воскресных матчах верх одержали хозяева поля. И вновь появился новый лидер.

Хольштайн уступил первое место во 2-ой лиге Фортуне

«Хольштайн» уступил первое место во 2‑ой лиге «Фортуне»

«Хольштайн» уступил первое место во 2‑ой лиге «Фортуне»: в поражении 1:5 (0:3) от ФК «Санкт-Паули» команда тренера Марселя Раппа так и не смогла доказать, что она является командой топ-класса. После голов Коннора Меткалфа (4‑я минута), Эрика Смита (7‑я минута) и Дапо Афолаяна (30‑я минута) команда, занимающая второе место, уже к перерыву проигрывала 3:0 и опустилась на третье место. Лишь после гола Льюиса Холтби (50‑я минута) появилась надежда, но затем Ларс Рицка (70‑я минута) и Марцель Хартель (90.+4‑я минута) сняли все сомнения в заслуженном успехе.

«Фортуна» на вершине турнирной таблицы

«Фортуна» Дюссельдорф стала новым лидером чемпионата благодаря субботней победе над «Ганзой» со счетом 3:1 (2:1). Таким образом, «Фортуна» сменила на этом посту «Гамбург», который также впервые в этом сезоне проиграл в «Эльверсберге» со счетом 1:2 (0:1).

Из нижней части таблицы вырвалась «Герта». Одержав победу над брауншвейгским «Айнтрахтом» со счетом 3:0 (2:0), команда, вылетевшая из Бундеслиги, смогла добиться долгожданной победы после эффектного поражения в прошлом туре от «Магдебурга» со счетом 4:6. Харис Табакович отметился тремя голами и помог своей команде подняться на 15‑е место в таблице.

В третьем воскресном матче «Ганновер-96» выиграл со счетом 7:0 (2:0) у «Оснабрюка», который по-прежнему не имеет побед. Ховард Нильсен своим дублем проложил путь к заслуженной победе новой команды, занявшей четвертое место.