Дортмундской «Боруссии» по-прежнему многое не удается, но с апреля она не знает поражений в Бундеслиге. От нового подписания Никласа Фюллькруга ждут настоящего взлета.

Фюллькруг забил дебютный гол, Терзич доволен матчем

Никлас Фюллькруг забил дебютный гол и дортмундская «Боруссия» рассчитывает на дальнейшие подвиги нападающего.

«Мы надеемся, что это был толчок, что он и дальше будет так важен для нас», – сказал тренер Эдин Терзич после победы «Боруссии» над «Хоффенхаймом» со счетом 3:1 (2:1), открывшей шестой тур Бундеслиги.

Сам Никлас стоял перед камерами и микрофонами с широкой ухмылкой. Однако Фюллькруг не подал виду, что давление на него ослабло. »

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Я спокоен, я был спокоен, и я останусь спокоен. Конечно, я думаю, что это хорошо, что в команде развивается чувство, что впереди есть кто-то, кто может забить гол», – объяснил 30-летний игрок, бесстрастно добавив: «Может быть, в будущем я получу еще один или два мяча».

Тренер сборной Нагельсман наблюдал за происходящим с трибуны

Отчасти благодаря Фюллькругу Дортмунд, по крайней мере на короткое время, возглавил турнирную таблицу.

На трибунах заполненного стадиона «Зинсхайм», вмещающего 30 150 зрителей, новый тренер сборной Юлиан Нагельсманн также видел, как участник чемпионата мира положил начало победе гостей своим первым голом за дортмундцев (18‑я минута).

За «Боруссию» также забили Юлиан Реус (45.+3 минута) и Юлиан Райерсон (90.+5 минута). Андрей Крамарич ненадолго сравнял счет с пенальти (25‑я минута).

«Боруссия» пока остается непобежденной в этом сезоне, но в игре у них еще остаются недоработанные моменты. «Положительным моментом может быть и то, что ты находишься на вершине, но у тебя еще есть возможности для совершенствования», – сказал Фюллькруг.