После Открытого чемпионата США Арина Соболенко станет новым номером 1 в мире тенниса. В Нью-Йорке белоруска продолжает добиваться успеха.

Арина Соболенко вышла в полуфинал US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впечатляюще победила на US Open и вышла в полуфинал, чем подтвердила статус фаворита.

Арина Соболенко вышла в полуфинал US Open

25-летняя будущая первая ракетка мира обыграла китаянку Цинвэнь Чжэн со счетом 6:1, 6:4 и в третий раз подряд вышла в четверку сильнейших на турнире «Большого шлема» в Нью-Йорке.

«Сегодня я определенно показала отличный теннис. Я очень довольна своим выступлением. Этим полуфиналом я дала себе шанс добиться большего в этом году. Мне есть чем заняться здесь. После US Open у меня есть время подумать о том, как стать новым №1″, — сказала Соболенко.

Что значит победа для Соболенко

Победа Соболенко в 18 финала над полячкой Игой Свентек, занимающей первое место в рейтинге, позволит ей впервые в своей карьере занять первое место в рейтинге после US Open.

В полуфинале она встретится с победительницей матча между чемпионкой Уимблдона Маркетой Вондроусовой и американкой Мэдисон Киз.

В этом году Соболенко выиграла Открытый чемпионат Австралии и доходила до полуфинала на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне.

Арина Соболенко — белорусская теннисистка, которая считается одной из лучших в женском теннисе. Она родилась 5 мая 1998 года в Минске, Беларусь.

Соболенко занимала высокие позиции в мировом рейтинге WTA, включая места в топ-10. У неё на счету несколько титулов в одиночном и парном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Она известна своим мощным ударом и агрессивным стилем игры, что делает её одной из самых опасных соперниц на корте. Арина представляла сборную Беларуси в Кубке Федерации, внося значительный вклад в успехи команды.