«Вальдхоф» одержал первую выездную победу в сезоне и поднялся в середину таблицы. Команда тренера Рюдигера Рема выиграла 3:1 (1:0) у «Пройссена» из Мюнстера.

Вальдхоф празднует первую победу на выезде

«Вальдхоф» празднует первую победу на выезде

Футбольный клуб третьего дивизиона «Вальдхоф» празднует первую выездную победу в сезоне и поднялся в середину таблицы. В субботу, 2 сентября, команда тренера Рюдигера Рема выиграла 3:1 (1:0) у «Пройссена» из Мюнстера.

В первом тайме мангеймцам повезло, что они не уступили в ряде опасных ситуаций. Затем Фридолин Вагнер вывел команду вперед на второй минуте компенсированного времени. После перерыва гости на глазах у 9922 зрителей увеличили преимущество до 2:0 благодаря голу Паскаля Сома (54‑я минута), а затем «Пройссен» сократил счет до 1:2 благодаря пенальти, реализованному Йоэлем Гродовски (57‑я минута). Вышедший на замену Чарльз-Есая Херрманн закрепил заслуженную победу «Вальдхофа», забив гол в ворота соперника (77‑я минута).

Это была первая победа «Вальдхофа» на чужом поле с марта 2022 года, когда он обыграл «Майнц II» со счетом 2:0. С тех пор команда не могла выиграть ни одного из 14 матчей в гостях. Теперь же «Вальдхофа» набрал 7 очков из четырех игр и занимает девятое место в турнирной таблице третьего дивизиона.

"Вальдхоф" празднует первую победу на выезде. Фото: Designed by Freepik / freepik.com

Для «Пройссена» же это было первое поражение в сезоне после двух ничьих и одной победы. «Пройссен» прервал свою серию без поражений на своем стадионе, которая длилась с февраля 2022 года. Команда тренера Саша Хильдманна опустилась на 13‑е место с 5 очками.