Лукас Пфайффер

Любекский «VfB» потерпел первое поражение в сезоне в 3‑й футбольной лиге. Команда из Шлезвиг-Гольштейна проиграла в матче с SSV Ulm со счетом 0:3 (0:0). Заслуженные голы в ворота хозяев забили Деннис Чесса (70‑я минута и 90‑я +5) и Леонардо Сциенца (75‑я).

Самым сильным игроком «Любека» был вратарь Филипп Клевин. Уже на шестой минуте 29-летний игрок отразил пенальти, назначенный Йоханнесом Райхертом из Ульма. Затем Клевин совершил еще несколько сильных спасений, но у кипера VfB не было шансов, когда он пропускал голы.

Паскаль Брейер отметил свой дебют в футболке «Любека». Новичок команды второго дивизиона «Ганза Росток» был заменен на Ульриха Таффертсхофера на 57‑й минуте.

После международного перерыва команда тренера VfB Лукаса Пфайффера проведет очередной домашний матч 16 сентября (14:00/MagentaSport). На стадионе «Лохмюле» они примут лидера чемпионата – дрезденское «Динамо».

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa