Спустя девять дней после победы на глине в Гамбурге Зверев выиграл 6:4, 7:6 (7:3) у Таллона Грикспора из Нидерландов, открыв турнир на харде.

Зверев выиграл матч в Торонто

Зверев выиграл матч в Торонто

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев выиграл матч в Торонто и вышел во второй круг на турнире ATP. Спустя девять дней после победы на глине в Гамбурге Зверев выиграл 6:4, 7:6 (7:3) у Таллона Грикспора из Нидерландов, открыв турнир на харде.

Во втором круге 16‑й номер мирового рейтинга встретится с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной, который неожиданно легко выиграл со счетом 6:0, 6:2 у американца Джей Джей Вольфа.

Зверев не испытал особых проблем при переходе с глины на хард, а также смог положиться на свою подачу, несмотря на сильный ветер. «Это были трудные условия, как видно по моей прическе», – пошутил после матча 26-летний спортсмен.

Если Зверев выйдет в полуфинал в Торонто, то «он будет одним из фаворитов на US Open», – сказал Беккер во вторник на встрече с представителями СМИ, посвященной последнему в этом году турниру «Большого шлема», который пройдет с 28 августа по 10 сентября в Нью-Йорке.